Hauptlauf über 13,7 Km – Gesamtwertung: (43 Teilnehmer/innen)

 

Platz / Name / JG / Verein / Zeit [01:01:01 h]


1       Moritz Sparbrod       1998            Art of Hair - Cornelius                                00:49:09 h
2      Adrian Panse              1990            USV Erfurt                                                       00:50:52 h
3      Tino Hagemann         1989            Eintracht Wickerstedt                                00:56:44 h
4      Frank Becker              1963             USV Erfurt                                                       00:59:33 h
5      Marcel Ernst               1986            Sonntagsläufer Tambach-Dietharz       01:02:39 h
6      Ingo Weidenkaff        1962            USV Erfurt                                                        01:02:45 h
7      Thoralf Held                1962            USV Erfurt                                                        01:03:06 h
8      Ralf Funke                   1969             Bogenschützen Apolda                              01:03:15 h
9      Tobias Lengert           1987              Adidas Trail Runners Jena                        01:03:43 h
10     Jörg Sparbrod            1968             Art of Hair - Cornelius                                01:04:33 h
11      Katja Voigtmann       1991                             -                                                           01:04:34 h
12     Jonas Krautmann     2000            Sonntagsläufer Tambach-Dietharz       01:06:21 h
13     David Bauer                1981                             -                                                            01:06:42 h
14     Jens Panse                  1966             USV Erfurt                                                        01:07:43 h
15     Marcus Lissner          1990             Eintracht Wickerstedt                                 01:09:13 h
16     Doro Jordanland       1982              Kenias letzte Reserve                                 01:09:14 h
17     Bernhard Michalk     1962              Laufclub Rudolstadt e.V.                            01:10:34 h
18    Tatjana West               1971               AC Apolda                                                        01:11:32 h
19     Hartmut Müller         1958              AC Apolda                                                        01:14:26 h
20    Rainer Beie                  1961               SV-Kyffhäuser                                               01:14:37 h
21     Jan Krause                   1996                            -                                                             01:15:54 h
22    Rick Koschnitzki         1990                           -                                                             01:16:07 h
23    Lukas Heinnich           1994                           -                                                             01:16:07 h
24    Arved Prettin              1996                            -                                                             01:17:53 h
25    Thomas Babeck         1970                            -                                                             01:18:02 h
26    Marc Cornelius           1971                Art of Hair - Cornelius                               01:18:22 h
27    Nils Dzierzon               1977               Art of Hair - Cornelius                                01:18:23 h
28    Rick Wendler                                                                                                                   01:18:52 h
29    Volker Förtsch            1961                            -                                                              01:19:14 h
30    Katrin Kanter               1962               GW Niedertrebra                                         01:19:15 h
31     Sandra Voigtmann    1974                          -                                                               01:20:36 h
32    Kevin Barthelmes      1988                          -                                                               01:21:30 h
33    Nicole Habicht                                                                                                                 01:22:49 h
34    Marcus Glienke                                                                                                               01:23:59 h
35    Thomas Opitz              1967                 VS Schkeuditz                                              01:24:01 h
36    Mike Richter                 1971                            -                                                              01:25:23 h
37    Kim Schleichardt        1995                 SV-Kyffhäuser                                             01:28:22 h
38    Marko Richter             1988                           -                                                              01:29:34 h
39    Carla Schmidt              1996                           -                                                              01:31:34 h
40    Bärbel Göring              1957                  Weimar                                                          01:32:00 h
41     Matthias Steding       1982                  Art of Hair - Cornelius                             01:42:23 h

42    Marina Müller             1983                  Art of Hair - Cornelius                              01:42:25 h
43    Annerose Blümel       1949                  Gmlrv Weimar                                             01:42:57 h

 

Hauptlauf über 13,7 Km – Frauen: (11 Teilnehmerinnen)

 

Platz / Name / JG / Verein / Zeit [01:01:01 h]

 

1      Katja Voigtmann           1991                                -                                                          01:04:34 h
2     Doro Jordanland           1982                     Kenias letzte Reserve                           01:09:14 h
3     Tatjana West                  1971                      AC Apolda                                                  01:11:32 h
4     Katrin Kanter                 1962                     GW Niedertrebra                                     01:19:15 h
5      Sandra Voigtmann      1974                               -                                                           01:20:36 h
6     Nicole Habicht                                                                                                                    01:22:49 h
7     Kim Schleichardt           1995                      SV-Kyffhäuser                                        01:28:22 h
8     Carla Schmidt                1996                              -                                                            01:31:34 h
9     Bärbel Göring                 1957                        Weimar                                                    01:32:00 h
10   Marina Müller                1983                        Art of Hair - Cornelius                       01:42:25 h
11    Annerose Blümel          1949                        Gmlrv Weimar                                      01:42:57 h

 

 

Mittelstrecke über 6,5 Km – Gesamtwertung: (36 Teilnehmer/innen)

 

Platz / Name / JG / Verein / Zeit [01:01:01 h]

 

1    Tobias Fricke                     2004 Eintracht Wickerstedt                                           00:28:12 h
2    Jens Bednarczyk             1980 TSG Apolda                                                                 00:31:00 h
3    Oliver Golembowski      1980        -                                                                               00:31:04 h
4    Mirko Götter                     1963 Art of Hair Cornelius                                               00:31:34 h
5    Beate Ernst                       1964 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz                  00:32:34 h
6    Christian Törmer             1975 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz                  00:33:03 h
7    Ronny Traxdorf                1982 Eintracht Wickerstedt                                           00:33:14 h
8    Andreas Dürrschmid     1983 Eintracht Wickerstedt                                            00:33:35 h
9    Michael Sieber                 1976         -                                                                               00:33:38 h
10  Lars Schumacher            1977 AC Apolda                                                                    00:34:58 h
11  Marco von der Hayden                                                                                                      00:35:11 h
12  Mathis Trioden                                                                                                                    00:35:11 h
13  Reiner Schönlebe             1949 Apoldaer LV 90                                                         00:35:29 h
14  Daniel Vendura                 1972           -                                                                            00:35:37 h
15  Kristin Schreyer                1994           -                                                                            00:37:40 h
16  Frank Funk                          1965           -                                                                            00:37:50 h
17  Kerstin Schattschneider                                                                                                  00:38:00 h
18  Nadine Apitz                       1978 Oberroßla                                                                  00:38:06 h
19  Wolfgang Lohse                1952 Oberroßla                                                                  00:38:06 h
20  Enrico Pabst                       1977 Adidas Trailrunners Jena                                     00:38:11 h
21  Ronny Karp                          1976 Eintracht Wickerstedt                                          00:39:01 h
22  Elisabeth Onißeit              1945 AC Apolda                                                                 00:40:05 h
23  Daniela Roberts                 1972 Briardpfoten Jena                                                  00:40:17 h
24  Dennis Schwarz                 1973 Eintracht Wickerstedt                                          00:41:06 h
25  Marco Pfister                      1971 Eintracht Wickerstedt                                           00:41:06 h
26  Annette Braune                  1971            -                                                                          00:44:16 h
27  Gunter Kreyer                      1948 VS Nora                                                                     00:45:31 h
28  Simone Wohlfahrt             1967           -                                                                         00:45:35 h
29  Regina Hartung                   1977            -                                                                        00:49:22 h
30  Anna Hof                                                                                                                               00:49:22 h
31  Annelie Möhring                 1983           -                                                                          00:52:41 h
32  Carolin Stumpf                    1984 Apoldaer LV 90                                                       00:52:41 h
33  Andreas Michel-Triller     1959 AST Apolda                                                               00:53:51 h
34  Silke Richter                         1969          -                                                                           01:05:42 h
35  Daniela Opitz                       1970 VS Schkeuditz                                                          01:05:42 h
36  David Richter                       2003        -                                                                            01:08:02 h

 

Mittelstrecke über 6,5 Km – Frauen: (14 Teilnehmerinnen)

 

Platz / Name / JG / Verein / Zeit [01:01:01 h]


1    Beate Ernst                             1964 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz               00:32:34 h
2    Kristin Schreyer                    1994            -                                                                        00:37:40 h
3    Kerstin Schattschneider                                                                                                   00:38:00 h
4    Nadine Apitz                          1978 Oberroßla                                                                00:38:06 h
5    Elisabeth Onißeit                  1945 AC Apolda                                                                00:40:05 h
6    Daniela Roberts                     1972 Briardpfoten Jena                                                00:40:17 h
7    Annette Braune                      1971              -                                                                      00:44:16 h
8    Simone Wohlfahrt                1967              -                                                                      00:45:35 h
9    Regina Hartung                      1977              -                                                                      00:49:22 h
10  Anna Hof                                                                                                                                  00:49:22 h
11  Annelie Möhring                     1983             -                                                                       00:52:41 h
12  Carolin Stumpf                       1984 Apoldaer LV 90                                                       00:52:41 h
13  Silke Richter                            1969             -                                                                        01:05:42 h
14  Daniela Opitz                          1970 VS Schkeuditz                                                         01:05:42 h

Wanderung auf der 3,9 Km Strecke: 21 Teilnehmer/innen

 

Beate Pfister – Gudrun Henkel – Peggy Pfister – Babett Schwarz – Irene Stahr – Claudia Müller – Loreen Müller – Karin Lissner – Bernd Ehrlich – Heiko Ehrlich – Rebecca Ehrlich – Günter Franke – Emanuel Buchter – Mandy Buchter – Renate Grunert – Florian Lemser – Uta Lemser – Edwine Reese – Dieter Scharff – Joachim Pfister – Angelika Fricke

 

Jedermannlauf über 3,9 Km Strecke: 26 Teilnehmer/innen

 

Platz / Name / JG / Verein / Zeit [01:01:01 h]

 

1    Rainer Lips                           1989 Eintracht Wickerstedt                                          00:19:10 h
2    Felix Franke                        2000 Eintracht Wickerstedt                                         00:21:45 h
3    Samuel Pfister                   2000 Eintracht Wickerstedt                                         00:21:45 h
4    Christoph Tschirner         1993 Eintracht Wickerstedt                                          00:22:50 h
5    Patrick Schmidt                 1992 Eintracht Wickerstedt                                          00:23:02 h
6    Jürgen Müller                     1965 Eintracht Wickerstedt                                          00:23:37 h
7    Karla Babeck                      2006 ASV Erfurt                                                                 00:23:53 h
8    Harald Krumbholz            1965 Eintracht Wickerstedt                                          00:24:27 h
9    Ivonne Pietsch                    1976                 -                                                                    00:25:29 h
10  Thomas Rödiger                 1984 Eintracht Wickerstedt                                         00:26:03 h
11  Justus Schwarz                   2005 Eintracht Wickerstedt                                         00:27:01 h
12  Rico Traxdorf                       1985 Eintracht Wickerstedt                                          00:27:03 h
13  Tina Lips                                2006 Eintracht Wickerstedt                                         00:27:42 h
14  Torsten Müller                     1978 Eintracht Wickerstedt                                         00:27:50 h
15  Vanessa Schmidt                1995 TV 1922 Saubach                                                    00:28:22 h
16  Nikolas Walter                    1992 TV 1922 Saubach                                                     00:28:22 h
17  Sandra Lips                           1980 Eintracht Wickerstedt                                          00:29:09 h
18  Torsten Kurt                          1963 Eintracht Wickerstedt                                          00:29:12 h
19  Isabel Träger                         2004 Eintracht Wickerstedt                                         00:30:11 h
20  Frank Thaeder                      1963 Eintracht Wickerstedt                                         00:30:19 h
21  Axel Müller                             1972 Eintracht Wickerstedt                                         00:31:52 h
22  Thomas Müller                     1972 Eintracht Wickerstedt                                         00:31:52 h
23  Erik Träger                              1975 Eintracht Wickerstedt                                         00:31:52 h
24  Christine Gohles                                                                                                                  00:34:41 h
25  Annemarie Offen                 2002 Eintracht Wickerstedt                                        00:36:19 h
26  Christian Offen                     1969 Eintracht Wickerstedt                                         00:36:20 h

 

Jedermannlauf über 3,9 Km – Frauen: (8 Teilnehmerinnen)

 

Platz / Name / JG / Verein / Zeit [01:01:01 h]

 

1    Karla Babeck                             2006 ASV Erfurt                                                               00:23:53 h
2    Ivonne Pietsch                         1976            -                                                                         00:25:29 h
3    Tina Lips                                     2006 Eintracht Wickerstedt                                        00:27:42 h
4    Vanessa Schmidt                    1995 TV 1922 Saubach                                                   00:28:22 h
5    Sandra Lips                                1980 Eintracht Wickerstedt                                        00:29:09 h
6    Isabel Träger                             2004 Eintracht Wickerstedt                                        00:30:11 h
7    Christine Gohles                                                                                                                       00:34:41 h
8    Annemarie Offen                     2002 Eintracht Wickerstedt                                        00:36:19 h

Auswertung 4. Wickerstedter Crosslauf – Bambini & Schüler

 

100 m Bambini (0-4 Jahre): (8 Teilnehmer/innen)
Romea Karp – Marie Golembowski – Arian Trolli – Konrad Graaz – Lenny Müller – Laura & Julia Putze – Vicki König

 

400 m Bambini (4-6 Jahre): (13 Teilnehmer/innen)
Helene Dörfler – Nele Noack – Franz Putze – Domenik Müller – Anni & Lexy Traxdorf – Emil Scharff – Lucie König - Fabio Karp – Mara Unger – Alena Hahn – Anton Jordanland – Lucien Hartmann

 

1 Km Schülerlauf – Gesamtwertung: (12 Teilnehmer/innen)

 

Platz / Name / JG / Verein / Zeit [01:01:01 h]

 

                                                      Mädels

 

1    Lotta Müller                  2009              Eintracht Wickerstedt                                    00:05:54 h
2    Tara Pfister                   2009              Eintracht Wickerstedt                                    00:06:06 h
3    Luise Graaz                   2011                HSV Weimar                                                       00:07:19 h
4    Lilly Hahn                      2008              Eintracht Wickerstedt                                    00:07:20 h

 

                                                        Jungs

 

1    Felix Dörfler                  2009               HSV Weimar                                                       00:05:05 h
2    Til Lips                            2008               GW Niedertrebra                                              00:05:14 h
3    Fabio Karp                     2011                 Eintracht Wickerstedt                                   00:05:57 h
4    Ryan Traxdorf              2009               Eintracht Wickerstedt                                   00:06:19 h
5    Ben Bachmann             2011                 Eintracht Wickerstedt                                  00:06:22 h
6    Lennart Fricke              2010                GW Niedertrebra                                             00:06:36 h
7    Luca Müller                    2011                Eintracht Wickerstedt                                   00:06:38 h
8    Anton Lips                      2011                Eintracht Wickerstedt                                   00:07:33 h

 

2 Km Schülerlauf – Gesamtwertung: (7 Teilnehmer/innen)

 

Platz / Name / JG / Verein / Zeit [01:01:01 h]

 

                                                         Mädels

 

1    Elisa Trolli                       2007                 SV Sömmerda                                                 00:09:05 h
2    Alexa Noack                  2007                          -                                                                   00:10:06 h
3    Sophie Albrecht           2006                 Art of Hair Cornelius                                     00:10:22 h
4    Björk Cornelius            2006                 Art of Hair Cornelius                                     00:11:20 h
5    Ester Guhelt                  2007                          -                                                                   00:14:07 h

 

                                                         Jungs

 

1    Louis Grunert                  2005                Eintracht Wickerstedt                                  00:10:43 h
2    Danielle Kamradt         2006                 Art of Hair Cornelius                                     00:11:59 h